Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США пациент скончался после пересадки почки от донора, зараженного бешенством
  • 0
  • 1676
20.03.2013

В США пациент скончался после пересадки почки от донора, зараженного бешенством
В США пациент скончался после пересадки почки от донора, зараженного бешенством
В США скончался ветерану американской армии, которому в 2011 году была пересажена почка 20-летнего летчик Уильям Эдвард Смолл.

Как оказалось, Смолл был болен бешенством. Однако в больнице ему не ставили такой диагноз. По данным госпиталя, где он лечился и умер, диагноз - сигватера (болезнь, развивающаяся при употреблении в пищу некоторых видов тропических и субтропических рыб, в тканях и внутренней среде которых содержится токсин неустановленного состава). По данным же департамента здравоохранения Флориды, летчик умер от энцефалита непонятного происхождения (воспаления головного мозга).

Никаких исследований на бешенство не проводилось, потому что симптомы не указывали на возможность заражения бешенством.

Зная, что умирает Уильям Эдвард Смолл завещал свои сердце, печень, почки и другие важные органы для трансплантации. Все органы прошли всестороннюю проверку, за исключением бешенства. Данное заболевание не входит в обычный перечень анализов.

Органы Смолла также были пересажены еще четырем пациентам. Сейчас все они находятся в клинике, где получают профилактическое лечение.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.