Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ просит фармкомпании снизить цены на лекарства против гепатита С
  • 0
  • 596
12.05.2015

ВОЗ просит фармкомпании снизить цены на лекарства против гепатита С
ВОЗ просит фармкомпании снизить цены на лекарства против гепатита СВсемирная организация здравоохранения просит фармацевтические компании снизить цены на лекарства против гепатита С. Это позволит сделать столь необходимые для жизни пациентов с гепатитом С препараты более доступными в странах с неразвито экономикой.

Каждый год на планете от этого заболевания погибают около 500 тысяч человек. По оценке Всемирно Организации Здравоохранения, на сегодняшний день гепатитом С инфицировано около 150 миллионов человек в разных странах мира. Особенно плачевная ситуация наблюдается в бедных странах, где ограничен доступ к лекарствам.

В последние годы на рынке появляется все больше препаратов для лечения гепатита С нового поколения. Однако эти лекарственные средства имеют большую стоимость и доступны только в развитых странах с сильной системой здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения включила препараты против вирусного гепатита С нового поколения в перечень основных лекарственных средств. Этот перечень обновляется каждые два года и призван оказать помощь правительствам государств отбирать наиболее важные препараты.

Как стало известно, на призыв ВОЗ уже откликнулась компания «Gilead», которая приняла решение о снижении стоимости препаратов против гепатита С для некоторых бедных стран.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.