Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 19 мая - Международный день борьбы с гепатитами
  • 0
  • 2472
19.05.2013

19 мая - Международный день борьбы с гепатитами
19 мая - Международный день борьбы с гепатитами19 мая отмечается Международный день борьбы с гепатитами, инициатором проведения которого является Всемирный Альянс по проблемам гепатита, объединяющий более 200 ассоциаций больных в более чем 50 странах.

Первый Всемирный День борьбы с гепатитом был проведен в 2008 году. С тех пор, ежегодно 19 мая проводятся мероприятия, направленные на повышение осведомленности мировой общественности о симптомах, методах диагностики, профилактики и лечения гепатитов, особенно группы В и С, а также на привлечение внимания правительств и неправительственных организаций к необходимости оказания поддержки людям, живущим с гепатитом В и С.

По данным Всемирной Организации здравоохранения, каждый год гепатитом В заболевает более 2 млн населения во всем мире, число инфицированных носителей вируса составляет 350 млн, а людей, в которых выявленные маркеры гепатита С, - свыше 180 млн. От последствий хронического гепатита В ежегодно умирает около 1 млн. человек.

Количество людей, инфицированных вирусом гепатита С, уже сегодня в десятки раз превышает количество ВИЧ-инфицированных, а, по прогнозам специалистов, до 2015-2020 гг. количество больных возрастет в 2 раза.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.