Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Южной Корее разработали экспериментальный метод лечения MERS
  • 0
  • 969
17.06.2015

В Южной Корее разработали экспериментальный метод лечения MERS
В Южной Корее разработали экспериментальный метод лечения MERSСитуация с распространением в Южной Корее вируса MERS продолжает ухудшаться. На данный момент, на карантине находится уже более 5 тысяч человек.

Число жертв ближневосточного респираторного синдрома достигло 20 человек. Количество заразившихся вирусом составляет 162 человека.

Лекарств от этого тяжелого заболевания, которое зачастую приводит к смертельному исходу, нет.

Южнокорейские врачи пытаются использовать любую возможность для лечения пациентов. Так, они решились на переливание плазмы двум больным вирусом MERS. Причем плазму взяли также у больных этим вирусом, правда, которым удалось полностью излечиться от заболевания. При этом в их крови остались антитела к вирусу MERS.

Такая методика является экспериментальной. Ранее переливанием плазмы удалось спасти больных с синдромом атипичной пневмонии. Благодаря переливанию, смертность удалось снизить на 23%.

Напомним, 16 июня Всемирная Организация Здравоохранения провела экстренное заседание из-за ситуации с распространением вируса MERS.

В ходе встрече были заслушаны отчет по эпидемиологии вируса и представлена предупредительная информация, связанная с MERS.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.