Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Либерии новая вспышка вируса Эбола
  • 0
  • 724
17.07.2015

В Либерии новая вспышка вируса Эбола
В Либерии новая вспышка вируса Эбола28 июня в Либерии, которая уже была объявлена свободной от вируса Эбола, была зафиксирована новая смерть от этого заболевания.

17-летний парень скончался в селе Недовейн, расположенном в 30 километрах от столицы Либерии, от вируса Эбала. Лабораторные анализы сразу же подтвердили диагноз – вирус Эбола.

Причина смерти была названа после секвенирования вируса, выделенного из образца первой жертвы новой вспышки. Исследование не выявило вариаций, свойственных вирусу, вызвавшему эпидемию в Гвинее и Сьерра-Леоне.

Всемирная Организация Здравоохранения заявляет, что передача вируса произошла от уже переболевшего человека. По данным ВОЗ, вторая вспышка вируса Эбола привела к инфицированию 6 человек.

Либерия наряду с Сьерра-Леоне и Гвинеей оказалась наиболее пострадавшей от эпидемии вируса Эбола. В Либерии из 10 666 инфицированных человек 4 806 умерли.

С 8 июля в странах Западной Африки зафиксировано 70 новых случаев заражения лихорадкой, вызванной вирусом Эбола, 15 больных скончались.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.