Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Китае ради спасения руки её пришили к лодыжке
  • 0
  • 602
26.07.2015

В Китае ради спасения руки её пришили к лодыжке
В Китае ради спасения руки её пришили к лодыжкеВ Китае провели уникальную операцию по спасению руки, которая была отрублена в результате автомобильной аварии.

Трагедия произошла в начале мая 2015 года. Левая рука мужчину по имени Чжоу застряла между спиральными лопастями автомобиля во время работы.

Кисть руки пришлось ампутировать, но врачи придумали, как спасти конечность. В ходе операции, которая длилась 10 часов, ампутированную руку пришили к нижней конечности, точнее, к лодыжке. Это позволило обеспечить кровоснабжение кисти, восстановить ткани, сухожилия и нервы.

Спустя месяц после хирургического вмешательства кисть руки отсоединили от ноги и пришили к руке. Кисть прижилась и сейчас пациент уже выписан из клиник. Для полного восстановления функции кисти ему предстоит пройти длительную реабилитацию.

Это не первая подобная операция, выполненная в клинике Xiangya в провинции Хунань. В 2013 году хирурги из этой клиники спасли кисть 25-летнего рабочего, которому оторвало её на заводе, с помощью аналогичной операции.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.