Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В 2016 году в Британии стартует проект по трансплантации матки
  • 0
  • 555
09.10.2015

В 2016 году в Британии стартует проект по трансплантации матки
 В 2016 году в Британии стартует проект по трансплантации маткиВесной 2016 года в Британии стартует проект, в ходе которого будут трансплантированы 10 маток.

Британское Общество по фертильности уже одобрило клинические исследования, основываясь на успешном случае пересадки матки в Швеции. Первый в мире ребенок, выношенный после трансплантации матки 36-летней женщине от живого донора родился в октябре 2014 года.

В Британии планируется трансплантировать матки от женщин, головной мозг которых уже умер, но сердце ещё бьется. По прогнозам специалистов, операция по пересадке матки будет длиться 6 часов, после чего женщина будет находиться под медицинским наблюдением в течение 1 года. Затем в матку будет пересажен эмбрион, полученный в результате ЭКО из ооцита пациентки и сперматозоида ее партнера.

Все это время до момента рождения ребенка пациентке придется принимать иммунодепрессанты. Такая терапия необходима для того, чтобы избежать отторжения матки.

В случае успешности британского эксперимента первый ребенок, выношенный в донорской матке, появится на свет в начале 2018 года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.