Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ объявила Сьерра-Леоне свободной от вируса Эбола
  • 0
  • 584
07.11.2015

ВОЗ объявила Сьерра-Леоне свободной от вируса Эбола
ВОЗ объявила Сьерра-Леоне свободной от вируса Эбола7 ноября Всемирная организация здравоохранения объявила Сьерра-Леоне свободной от вируса Эбола.

В пресс-релизе ВОЗ говорится, что последний подтвержденный случай заражения этим заболеванием был зафиксирован 42 дня назад, что соответствует двум инкубационным периодам вируса Эбола.

Режим усиленного контроля со стороны ВОЗ в Сьерра-Леоне сохранится в течение 90 дней - до февраля следующего года. В частности, будут отслеживаться все случаи заражения в целях недопущения повторной вспышки вируса Эбола.

Напомним, эпидемия ллихорадки Эбола в центральной Африке началась в первой половине 2014 года. Певый случай заболевания был зарегистрирован в Гвинее, откуда вирус распространился на соседние страны – Либерию и Сьерра-Леоне.

В Либерии смерть последнего инфицированного была зафиксирована 27 марта. 9 мая ВОЗ объявила эту страну «территорией, свободной от лихорадки Эбола». Но, 28 июня в Либерии была зафиксирована новая смерть от этого заболевания. Вторая вспышка вируса Эбола привела к инфицированию 6 человек.

Ещё ранее удалось справиться с лихорадкой Эбола в Нигерии, Сенегале и Мали.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.