Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Зарегистрирована первая в мире вакцина от лихорадки Денге
  • 0
  • 518
12.12.2015

Зарегистрирована первая в мире вакцина от лихорадки Денге
Зарегистрирована первая в мире вакцина от лихорадки ДенгеЗарегистрирована первая в мире вакцина от лихорадки Денге. Препарат снижает риск госпитализации в результате заболевания лихорадкой Денге на 80,3%.

Затраты на разработку вакцины против лихорадки Денге превысили 1,5 миллиарда евро. Согласно результатам клинических исследований с участием добровольцев, новый препарат показал эффективность к профилактике тяжелой формы лихорадки, характеризующейся развитием геморрагического синдрома. Тестирование вакцины также показало её безопасность для человека, в ходе испытаний не было выявлено никаких серьезных побочных эффектов.

Первой страной, которая дала одобрение на использование этой вакцины, стала Мексика. Иммунизация населения в возрасте от 9 до 45 лет будет проводиться в регионах с высоким уровнем распространения лихорадки Денге.

В ближайшее время регистрация вакцины ожидается ещё в нескольких странах Азии и Латинской Америки. К 2020 году продажи вакцины могут достигнуть суммы в 1,4 млрд долларов ежегодно.

Лихорадка денге – это одна из самых распространенных арбовирусных инфекций, которая встречается в тропиках и субтропиках. Возбудителем является аэрбовирусы семейства Togaviridae рода Flavivirus, источником инфекции – больной человек, обезьяны, летучие мыши.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.