Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Планете угрожает новый вирус WIV1-CoV
  • 0
  • 745
16.03.2016

Планете угрожает новый вирус WIV1-CoV
Планете угрожает новый вирус WIV1-CoVУченые всего мира обеспокоены возможной вспышкой нового вируса, который получил название WIV1-CoV. Заболевание начинается с гриппоподобных симптомов и быстро переходит в пневмонию.

Этот вирус, обнаруженный у летучих мышей, схож с возбудителем атипичной пневмонии (SARS). WIV1-CoV очень хорошо воспроизводится в культивируемых тканях дыхательной системы человека и теоретически может поразить большое количество людей на планете.
.
В ходе исследования специалисты из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле выяснили, что данный вирус обладает способностью соединяться с теми же рецепторами, с которыми связывается коронарный вирус SARS-CoV, распространяющийся воздушно-капельным путем.

В лабораторных условиях вирус WIV1-CoV быстро и легко реплицировался в искусственных тканях дыхательных органов, что означает способность поражать человеческий организм.

Ученым удалось обнаружить, что антитела к коронарному вирусу также могут противостоять новому вирусу. При этом есть небольшие отличия этих двух вирусов, что делает невозможным применение вакцины от WIV1-CoV для профилактики вируса WIV1-CoV.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.