Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Африке выявлен южноамериканский штамм вируса Зика
  • 0
  • 567
25.05.2016

В Африке выявлен южноамериканский штамм вируса Зика
В Африке выявлен южноамериканский штамм вируса ЗикаВсемирная Организация Здравоохранения сообщает о вспышке болезни в южноафриканской стране Кабо-Верде, вызванной вирусом Зика.

По состоянию на 8 мая 2016 года в Кабо-Верде было зарегистрировано 7557 предполагаемых случаев заболеваний. Ученые из Института Пастера заявляют, что вирус, выявленный в этой стране, является южноамериканским штаммом вируса Зика.

По мнению специалистов, вирус был завезен в Кабо-Верде из Бразилии, что подтверждает его распространение за пределами стран Латинской Америки.

Директор регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения в странах Африки Матшидисо Моэти призывает принять меры предосторожности в странах, где есть риск распространения вируса Зика, а также проводить информационную кампанию среди населения об опасности вируса.

Тем временем вирус Зика уже добрался до Соединенных Штатов Америки. Центр по контролю и предотвращению заболеваний обнаружил наличие вируса в анализах 157 беременных американок.

Американское правительство готово выделить средства на борьбу с новым опасным заболеванием. Конгресс США уже принял два законопроекта о выделении денег, в частности, палата представителей проголосовала за выделение 622 миллионов долларов, сената – 1,1 миллиарда долларов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.