Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Великобритании предлагают декриминалировать все виды наркотиков
  • 0
  • 479
19.06.2016

В Великобритании предлагают декриминалировать все виды наркотиков
В Великобритании предлагают декриминалировать все виды наркотиков  Общественники Британии предлагают легализовать все виды наркотиков. С инициативой декриминалировать в стране хранение и использование в личных целях всех видов наркотиков выступили Королевское общество охраны здоровья и Совет общественного здравоохранения.

Эти общественные организации являются ведущими в области здравоохранения Великобритании, именно их эксперты подготовили доклад «Новый подход к наркотикам».

В основу доклада легло исследование с участием 2 тысяч британцев, более половины из которых считает, наркозависимых лиц нужно не обвинят в совершении уголовного преступления и наказывать, а лечить. В тоже время около 23% взрослых участников опроса не согласны с этим.

Общественники собираются решать данную проблему в рамках системы здравоохранения и разработали целый комплекс предложений, направленных на преодоление стратегии борьбы с наркотиками преимущественно в уголовном аспекте.

Эксперты обращают внимание на «португальскую модель» помощи наркоманам, которая предполагает вместо обвинения наркозависимых лиц их лечение.

Доклад уже получил одобрение части парламентариев. Формированием политики по этому вопросу предлагается заниматься Министерству внутренних дел департамента здравоохранения. При этом производители наркотиков и распространители наркотических веществ по-прежнему будут нести ответственность за свои действия.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.