Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » До 1 мая в Крыму свернут метадоновую заместительную терапию
  • 0
  • 1033
08.04.2014

До 1 мая в Крыму свернут метадоновую заместительную терапию
До 1 мая в Крыму свернут метадоновую заместительную терапию До 1 мая в Крыму свернут метадоновую заместительную терапию для героиновых наркоманов. Об этом сообщил главный нарколог России Евгений Брюн.

По словам Евгения Брюна, на данный момент, метадоновую программу снижения вреда от употребления наркотиков в Крыму используют 803 наркозависимых, из которых 200 человек проживает в Симферополе и 134 - в Севастополе.

Метадоновая программа в Российской Федерации принципиально не применяется, поэтому наркозависимых отправят на альтернативное лечение в наркологические клиники других регионов страны. В частности, в Санкт-Петербург направят 100 таких пациентов.

Однако заместитель главного врача Городской наркологической больницы Виктор Григорьев заявил, что больница не сможет принять такое количество больных, её мощности не рассчитаны на прием ещё сотни пациентов. Петербургская клиника может принять около 20 наркозависимых.

На детоксикацию и частичную реабилитацию героиновых наркоманов необходимо около 8 месяцев.

Минздрав России настаивает на том, что заместительная метадоновая терапия при лечении наркозависимых приносит наркозависимым не пользу, а вред.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.