Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Японии стартует проект по масштабной заморозке женских яйцеклеток
  • 0
  • 544
21.06.2016

В Японии стартует проект по масштабной заморозке женских яйцеклеток
В Японии стартует проект по масштабной заморозке женских яйцеклеток Японское правительство намерено выделить в течение трех лет 90 миллионов йен (около 850 тысяч долларов) на новый проект по масштабной заморозке женских яйцеклеток.

Это государственно-частный проект будет реализовываться в городе Ураясу в больнице Университета Юнтендо.

Участницами проекта станут женщины в возрасте от 25 до 34 лет, проживающие в Ураясу. 2/3 женщин, согласившихся на заморозку яйцеклеток, со здоровьем или же проблемы есть у их супругов.

На данный момент, процесс заморозки яйцеклеток уже начат, клетки взяты у 12 женщин. Эффективность заморозки яйцеклеток для последующего их оплодотворения пока спрогнозировать сложно.

Известно только, что чем в более молодом возрасте провести данную процедуру, тем выше шанс на рождение ребенка. Так, заморозка женских яйцеклеток в возрасте до 25 лет дает вероятность рождения ребенка в 30%. Если же возраст женщины 34 года, то шансы снижаются до 20%.

Средняя стоимость одной процедуры заморозки яйцеклетки составляет около 500–600 тысяч йен. Участницы проекта должны будут оплатить только 20 % от стоимости, остальную сумму заплатит государство.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.