Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России выросла смертность от раковых заболеваний
  • 0
  • 514
18.07.2016

В России выросла смертность от раковых заболеваний
В России выросла смертность от раковых заболеванийС января по май 2016 года в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая смертность снизилась на 3%. Таковы данные Федеральной службы государственной статистики РФ.

Так, число летальных случаев по причине туберкулеза снизилось на 18%, болезней органов дыхательной системы - на 14%, заболеваний сердечно-сосудистой системы – на 6,5%, вызванных паразитами – на 2%.

В тоже время, по данным ведомства, смертность в результате онкологических заболеваний возросла, в среднем, на 0,3%. Причем в Москве этот показатель составляет 4%, а на Чукотке — почти 80%.

Эксперты считают, что рост смертности от раковых заболеваний связан с тем, что россияне успевают заболеть злокачественными опухолями, так стали жить дольше, а также появления новых высокотехнологичных методов лечения инсультов и инфарктов. В результате, снизилась смертность от заболеваний сердца и сосудов, но повысилась вероятность заболеть раком.

Специалисты отмечают, что одновременно с увеличением смертности от рака повысилась пятилетняя выживаемость онкобольных (более чем на 3%).

Рост числа онкологических больных привел к увеличению врачей-онкологов, которых стало больше на 5,4%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.