Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые назвали единую норму сахара для детей
  • 0
  • 568
27.08.2016

Ученые назвали единую норму сахара для детей
Ученые назвали единую норму сахара для детейСевероамериканские ученые назвали единую, ежедневную, безопасную норму сахара для детей. При этом исследователи утверждают, что детям до 2 лет сахар давать вообще нельзя.

Согласно рекомендациям специалистов, детям в возрасте от 2 до 18 лет следует употреблять в сутки не более 25 грамм, что составляет 6 чайных ложек.

Именно такое количество сахара безопасно для детского организма и способно предотвратить риск развития тяжелых заболеваний в случае превышения этой нормы. К таким заболеваниям можно отнести гипертоническую болезнь, ожирение и сахарный диабет, которые, в свою очередь, повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Родителям следует знать, что это касается не только сахара в чистом виде, но и различных напитков, в частности, холодных чаев, сладкой газировке, спортивных напитков и так далее.

Также много сахара содержится в различных готовых продуктах, например, в сладостях. Употребляя сладкую пищу, ребенок есть гораздо меньше здоровых продуктов, таких, как фрукты, овощи и молочные продукты с низкой жирностью.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.