Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии зафиксирован первый случай излечения от ВИЧ взрослого человека
  • 0
  • 460
05.10.2016

В Британии зафиксирован первый случай излечения от ВИЧ взрослого человека
В Британии зафиксирован первый случай излечения от ВИЧ взрослого человекаГруппа вирусологов сделал сенсационное заявление об излечении от ВИЧ-инфекции взрослого человека.

Это первый такой случай в истории медицины, ранее были зафиксированы случаи выздоровления ВИЧ-инфицированных новорожденных детей.

На этот раз, специалисты из Кембриджского и Оксфордского университетов вылечили 44-летнего британца. Мужчина стал одним из 50 добровольцев, которые проходили специальную ретровирусную терапию.

На данный момент, анализ крови на ВИЧ показывают отрицательный результат, что говорит о минимальном содержании вируса после процедур.

Клинические испытания новой технологии продолжаются. Для того чтобы методика была признана перспективной, позитивные результаты должны быть зафиксированы как минимум у 10 испытуемых.

По словам британских ученых, разработанный ими метод лечения ВИЧ, дает возможность не только отслеживать, но и уничтожать вирус по всему организму.

Стандартная антиретровирусная терапия, применяемая в мире сейчас, подавляет лишь активные инфицированные клетки. При этом остальные зараженные Т-лимфоциты остаются не тронутыми.

Все существующие на сегодняшний день лекарственные средства против ВИЧ позволяют лишь контролировать активность ВИЧ-инфекции, но не избавляться от вируса.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.