Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США разработали уникальную вакцину против гриппа
  • 0
  • 582
03.11.2016

В США разработали уникальную вакцину против гриппа
В США разработали уникальную вакцину против гриппаНа сегодняшний день разработано множество противогриппозных вакцин.

Эффект от их действия заключается в облегчении симптомов заболевания. То есть, введение вакцины не гарантирует того, что сделавший прививку человек не заболеет, он просто перенесет грипп в более легкой форме и без осложнений.

Американским вирусологам удалось создать уникальную противогриппозную вакцину, которая дает организму возможность побороть заболевание при проникновении вируса.

Новый препарат позволяет иммунной системе быстро «рассмотреть» вторжение вируса гриппа и уничтожить инфицированные клетки. Это предотвращает дальнейшее распространение вируса в организме.

Разработка суперэффективной вакцины заняла почти 75 лет. Препарат прошел успешное тестирование на лабораторных животных. В ближайшее время ученые планируют начать этап клинических исследований с участием добровольцев.

Напомним, международная группа ученых, в которую вошли специалисты из Испании и Британии, разработали две универсальные вакцины от гриппа обновленного поколения. Первый вариант был создан специально для США, вакцина разработана против 95% общего числа известных штаммов вируса гриппа, которые специфичны для данной страны. Второй вид универсальной вакцины, позволяет организму человека противостоять 88% штаммов вируса гриппа, циркулирующих в мире.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.