Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые совершили прорыв в создании вакцин против гриппа
  • 0
  • 697
20.05.2015

Ученые совершили прорыв в создании вакцин против гриппа
Ученые совершили прорыв в создании вакцин против гриппаМеждународная группа, в которой работали ученые из Китая и Австралии, совершила прорыв в создании вакцин против гриппа.

Исследователи обнаружили элемент вакцины, который позволяет побороть вакцине любой штамм гриппа. Новый элемент – это клетки CD8+T, которые запоминают штаммы гриппа и уничтожают вирус.

В 2013 году в Китае произошла первая эпидемия птичьего гриппа, которая унесла много жизней. 99% людей, заразившихся вирусом H7N9, были госпитализированы, из их числа умерли почти 30%.

Тогда ученым из Университета Мельбурна и Фуданского университета удалось выяснить, что иммунитет не мог противостоять инфекции у тех больных, организм которых не производил клетки CD8+T.

Вирусологи изучили эти клетки, механизм их действия и разработали универсальную вакцину. Новый препарат может бороться не только с уже циркулирующими штаммами, но и противостоять новым.

Также ученые теперь могут по анализу клеток CD8+T определять шансы на выздоровление пациента.

Сейчас ученые работают над усовершенствованием вакцины. Скорее всего, вакцинацию новым препаратом не нужно будет каждый год.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.