Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые из США обнаружили антитела, нейтрализующие вирус Зика
  • 0
  • 555
10.11.2016

Ученые из США обнаружили антитела, нейтрализующие вирус Зика
Ученые из США обнаружили антитела, нейтрализующие вирус ЗикаАмериканские ученые провели исследование, в ходе которого изучили антитела людей, перенесших вирус Зика.

Оказалось, что антитела, выработанные в результате инфекции, обладают способностью нейтрализовывать вирус Зика азиатского, африканского и американского типов.

В частности, антитело ZIKV-117 тормозит передачу вируса Зика от матери к плоду. Действие ZIKV-117 было протестировано на лабораторных мышах и показало лечебную эффективность как у беременных, так и небеременных самок грызунов.

Так, ученые установили, что при введении антител ZIKV-117 заметно снижается риск заражения плода, патологии тканей, а также смертность в результате заболевания вирусом Зика у подопытных животных.

Исследователи надеются, что их открытие поможет в разработке вакцин против вируса Зика.

Напомним, над созданием вакцин против вируса Зика сейчас работают 15 фармацевтических компаний мира. Одним из таких препаратов является вакцина ZIKV, разработанная специалистами биомедицинского научно-исследовательского центра WRAIR.

Вакцина ZIKV показала 100% эффективность по защите от пуэрториканского и бразильского типов вируса Зика. Проведенные исследования образцов крови, мочи и других выделений показали полное отсутствие вируса у ранее инфицированных приматов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.