Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США гомеопаты должны будут доказывать эффективность своих препаратов
  • 0
  • 459
18.11.2016

В США гомеопаты должны будут доказывать эффективность своих препаратов
В США гомеопаты должны будут доказывать эффективность своих препаратовВласти США ужесточили политику в отношении гомеопатического лечения.

В документе, опубликованном Федеральной торговой комиссией США, говорится, что отныне компании-производители гомеопатических средств должны будут доказывать эффективность своих препаратов на практике. Для этого гомеопаты обязаны проводить клинические исследования своей продукции, как это делается для всех лекарственных средств.

Если, гомеопатический препарат не пройдет такое исследование, то на его упаковке должно быть указано, что эффективность данного средства не доказана, и что теоретические представления об их действии базируются на теории 1700-х годов «издания».

Следить за выполнением инструкций будут сотрудники Федеральной торговой комиссии США. В случае выявления нарушений, к производителям будут применяться санкции.

Напомним, по мнению большинства ученых, гомеопатические препараты не оказывают приписываемого им действия. По своему эффекту они схожи с плацебо-препаратами. Ученые даже придумали такой термин, как «эффект гомеопатии», под которым понимают естественное выздоровление пациента, которое произошло бы и без приема дополнительных «лекарств».

Несмотря на недоказанность эффективности гомеопатического лечения, этот метод до сих пор остается популярным среди пациентов и некоторых врачей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.