Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В ЮАР стартуют клинические испытания вакцины против ВИЧ
  • 0
  • 517
28.11.2016

В ЮАР стартуют клинические испытания вакцины против ВИЧ
В ЮАР стартуют клинические испытания вакцины против ВИЧВ ЮАР стартуют клинические испытания вакцины против ВИЧ. Это первое за 7 лет тестирование вакцины против ВИЧ на добровольцах с момента последнего, проведенного в 2009 году в Таиланде.

Клинические испытания в ЮАР станут самыми крупными, в них примут участие 5400 женщин и мужчин. В ходе проекта под названием HVTN 702 будут исследоваться безопасность и эффективность двух экспериментальных препаратов. Часть испытуемых войдут в контрольбную группу и будут получать плацебо..

Проект предполагает введение вакцины ALVAC-HIV (Sanofi Pasteur), разработанной на основе вируса оспы канареек, в геном которого встроены три гена, кодирующие белки ВИЧ, а также двухкомпонентной субъединичной вакцины, содержащей поверхностный вирусный белок gp120 и адъювант, усиливающий развитие иммунного ответа (GSK). Всего будет сделано по 5 инъекций вакцины каждому участнику.

Добровольцы будут пользоваться стандартными средствами защиты от ВИЧ и будут находится под постоянным контролем врачей. В случае заражения ВИЧ им будет предоставлена необходимая терапия.

Напомним, в ЮАР ежедневно заражаются ВИЧ около 1000 человек. По данным ВОЗ, за 2015 год в стране было инфицировано около 2,4 миллиона людей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.