Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » За последние 10 лет частота рака возросла на 33%
  • 0
  • 550
06.12.2016

За последние 10 лет частота рака возросла на 33%
За последние 10 лет частота рака возросла на 33%В 2015 году от рака и осложнений, вызванных этим заболеванием, скончались 8,7 миллиона человек на планете. Более 17,5 миллиону человек в прошлом году диагноз злокачественная опухоль был поставлен впервые.

Уровень заболеваемости онкологическим заболеваниями неуклонно растет с каждым годом. За последние 10 лет частота заболеваемостью раком выросла на 33%.

По мнению доктора Кристины Фицморс из Университета Вашингтона (Сиэтл, США) это связано с эпидемиологическими и демографическими причинами.

На сегодняшний день, рак после заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета является одной из главных причин смертности населения в большинстве развитых стран и стран с переходной экономикой.

Причем, мужчины умирают от злокачественных опухолей чаще, чем женщины. Согласно статистике, жертвами рака в мире становятся каждая четвертая женщина и каждый третий мужчина.

Женщины чаще всего страдают от рака молочных желез, а мужчин чаще поражает рак предстательной железы, рак легких, трахей и бронхов.

В детском возрасте наиболее часто встречаются лейкемия, различные виды неоплазий, лимфомы, рак мозга и другие разновидности злокачественных опухолей, связанных с нервной системой.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.