Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США могут отменить программу Obamacare
  • 0
  • 514
12.01.2017

В США могут отменить программу Obamacare
В США могут отменить программу ObamacareСенат США проголосовал за отмену программы медицинского страхования Obamacare. За постановление об отмене программы выступили 51 сенатор, против - 48 человек.

13 января 2017 года постановление будет рассмотрено палатой представителей конгресса. Если документ получит одобрение и в Конгрессе, то на признание недействительной данной программы уйдет несколько месяцев.

Одновременно с отменой данной программы будет идти разработка нового проекта медицинского страхования.

Напомним, Закон о реформе медицинского страхования и введении Obamacare был принят в мае 2010 года. Суть программы заключалась в обязательном приобретении медицинского полиса всеми незастрахованными американцами с предоставлением субсидий для малоимущих. Это позволило бы сократить число американцев, не имеющих медицинской страховки.

С тех пор медицинскую страховку благодаря этой программе впервые подучили около 20 миллионов американцев. Количество незастрахованных американцев за 6 лет существования программы уменьшилось на 7% (с 16 до 9).

В тоже время, около половины американцев считают, что Obamacare нужно отменить. Многие считают её неэффективной и имеющей высокую цену для потребителей.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.