Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США наблюдается вспышка инфекции, вызванная дрожжевым грибком Candida auris
  • 0
  • 443
14.03.2017

В США наблюдается вспышка инфекции, вызванная дрожжевым грибком Candida auris
В США наблюдается вспышка инфекции, вызванная дрожжевым грибком Candida aurisВ США наблюдается вспышка инфекции, вызванная дрожжевым грибком Candida auris. На данный момент, уже сообщается о 30 заболевших.

Американские власти обеспокоены ростом заболеваемости, так как смертность от этого грибка достигает 60%. Это связано с высокой инвазивностью грибка и способностью его проникать в кровь.

Candida auris размножается на поверхности кожи и слизистых оболочек человека, распространяясь преимущественно через медицинский инструментарий и оборудование внутри клиник.

Американские ученые провели исследование 16 образцов грибка, взятых у больных из Кореи, Японии, Индии и Германии. В ходе эксперимента специалисты протестировали на грибке действие 11 противогрибковых препаратов разного класса. Большая часть лекарственных средств оказалась бессильной перед Candida auris. Только SCY-078 смог немного снизить скорость роста всех штаммов грибка.

Теперь задача ученых разработать действенный способ борьбы с Candida auris, в основу которого должен лечь препарат SCY-078.

Впервые этот грибок был выявлен в 2008 году в образцах пациента с ушной инфекцией в Японии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.