Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Названа народность, которая меньше всего страдает болезнями ССС
  • 0
  • 556
26.03.2017

Названа народность, которая меньше всего страдает болезнями ССС
Названа народность, которая меньше всего страдает болезнями ССССамой здоровой страной в плане сердечно-сосудистых заболеваний является Боливия. Вернее, представители коренного народа этой страны – чимане.

Согласно исследованию, проведенному учеными, 9 из 10 чимане не имеют риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В исследовании приняли участие 705 коренных жителей Боливии и 6814 жителей США. Оказалось, что только 3% этого племени имеют риск развития болезней сердца и сосудов, 13% имеют низкий уровень риска и 85% вообще не подвержены риску возникновения патологии сердечно-сосудистой системы.

В тоже время, американцев со здоровым сердцем и сосудами, по данным исследования, всего 14%. А, у более чем 50% жителей США выявлен умеренный или высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

По мнению ученых, основная причина развития таких болезней кроется в образе жизни и способе питания. Чемане ведут очень активный образ жизни, так как им приходится постоянно добывать пропитание – охотиться, рыбачить, заниматься сельским хозяйством. В течение дня они проводят сидя всего 10% времени. Рацион чемани богат углеводами и клетчаткой, а также содержит мало белков и жиров. В основном, коренной народ Боливии употребляет в пищу кукурузу, рис, фрукты и орехи.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.