Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Газировка и сахаросодержащие напитки повышают риск болезней сердца и сосудов
  • 0
  • 449
29.09.2015

Газировка и сахаросодержащие напитки повышают риск болезней сердца и сосудов
Газировка и сахаросодержащие напитки повышают риск болезней сердца и сосудовДо сих пор в рекомендациях по питанию для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний внимание акцентировалось на сокращении в рационе жиров и холестерина. Теперь же акцент сместился на сахаросодержащию продукты.

Так как практически половина поступающего в организм человека сахара, употребляется в виде газировки и других сахаросодержащих напитков, эксперты рекомендуют ограничить их количество в рационе.

Разные сахара, в частности, глюкоза и фруктоза не вредят сердцу напрямую, но они приводят к развитию заболеваний (стеатоз печени, сахарный диабет, подагра), которые повышают вероятность возникновения заболеваний сердца и сосудов, например, инфаркта, инсульта и хронический сердечно-сосудистых болезней.

Всего 1-2 сладко-газированных напитка в день увеличивают риск заболеть сердечной недостаточностью на 35%, инсульта – 16%, сахарного диабета второго типа - на 26%.

Результаты исследования, проведенного нутрициологом Васанти Малик из Гарварда, опубликования в «Journal of the American College of Cardiology».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.