Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Германии хотят ввести штрафы за отказ от вакцинации детей
  • 0
  • 491
28.05.2017

В Германии хотят ввести штрафы за отказ от вакцинации детей
В Германии хотят ввести штрафы за отказ от вакцинации детейПравительство Германии планирует ввести административное наказание в виде штрафа за отказ родителей вакцинировать детей.

Соответствующий законопроект власти намерены принять уже в июне 2017 года. Документом предусматривается штраф за отказ от вакцинации в размере до 2500 евро.

Кроме того, согласно новому закону, непривитого ребенка могут исключить из детского учреждения. А, а информация о родителях, которые не смогут предоставить справку о вакцинации своего ребенка, будет направляться в государственные органы.

Такие действия немецких властей связаны с эпидемией кори, которая распространяется в Европе. Если в 2016 году в Германии было зафиксировано 325 случаев заболевания корью, то всего за 3,5 месяца этого года было зафиксировано уже 410 случаев. Только на этой неделе от кори умерла жительница Эссена, которая является матерью троих детей.

Аналогичная ситуация с заболеваемостью корью и в Италии. За первые месяцы 2017 года в стране зарегистрировано в 3 раза больше случаев кори, чем за весь прошлый год.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.