Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Индии родился ребенок с зародышем внутри
  • 0
  • 567
04.08.2017

В Индии родился ребенок с зародышем внутри
В Индии родился ребенок с зародышем внутриРедчайший случай произошел в Индии. 19-летняя женщина, встав на учет по беременности в клинике города Мумбра, была направлена на стандартное обследование УЗИ.

При обследовании врач выявил аномалию плода – за желудком будущего ребенка он обнаружил недоразвитый зародыш его брата-близнеца. После родов младенцу также провели УЗИ, которое подтвердило наличие аномалии.

Операцию по удалению недоразвитого эмбриона проводили специалисты клиники города Тхана. В результате, был удален зародыш с сформированными руками ногами и мозгом, вес которого составил около 150 граммов. Его длина составила 7 сантиметров. На данный момент, новорожденный и его мать чувствуют себя хорошо.

Такая аномалия является довольно редкой и называется «эмбрион в эмбрионе». Частота аномалии составляет 1 случай на 500 тысяч беременностей. На данный момент, в мире зарегистрировано всего 200 случаев такой аномалии.

«Эмбрион-хозяин» и «эмбрион-паразит» получают питание из одного источника, поэтому в некоторых случаях это может привести к смерти младенца.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.