Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Израиле провели сложнейшую операцию по разделению сиамских близнецов
  • 0
  • 898
03.05.2013

В Израиле провели сложнейшую операцию по разделению сиамских близнецов
В Израиле провели сложнейшую операцию по разделению сиамских близнецов
В израильской клинике «РАМБАМ» провели сложнейшую операцию по разделению сиамских близнецов.

Как рассказал журналистам доктор Рон Штайнберг, возглавивший бригаду хирургов, внутри тела главного близнеца находился недоразвитый плод - один из братьев до пояса находился в другом. Из брюшной полости здорового малыша свисали конечности его брата-близнеца. Братья имели т общую систему кровообращения и общую печень.

Такой случай называется «паразитический близнец», осложнялся он тем, что у главного близнеца был обнаружен врожденный порок сердца.

В воскресенье, 28 апреля бригада хирургов, состоящая из неонатологов, ангиологов и кардиологов, провела многочасовую операцию по разделению братьев с тем, чтобы спасти жизнь второму ребенку. Второй ребенок родился мертвым.

У оставшегося в живых малыша есть проблемы с сердцем. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, но существует угроза жизни.

В последний раз подобную операцию в Израиле проводили в 1999 году. Тогда один из «сиамских близнецов», сросшихся руками, родился мертвым. Четырьмя годами ранее разделение близнецов прошло успешно, и оба выжили. Всего в истории медицины отмечено 150 подобных случаев.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.