Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В ближайшие годы человечеству будут угрожать инфекционные и хронические заболевания
  • 0
  • 369
15.09.2017

В ближайшие годы человечеству будут угрожать инфекционные и хронические заболевания
В ближайшие годы человечеству будут угрожать инфекционные и хронические заболеванияБилл Гейтс назвал основные угрозы здоровью людей, которые будут преследовать человечество в ближайшие годы.

В докладе, опубликованном Фондом Билла и Мелинды Гейтс, говорится, что среди медицинских угроз окажутся такие инфекционные болезни, как малярия, пневмония, ВИЧ и другие.

В частности, в отчете сообщается, что в результате сокращения финансирования медицинских научных исследований может значительно возрасти число ВИЧ-инфицированных. На данный момент, показатель количества людей с ВИЧ снизился до 0,14 на 1000 человек. Однако сокращение расходов на исследование ВИЧ на 10% приведет к росту ВИЧ-инфицированных к 2030 году на 5,6 миллионов больных.

Кроме того, число больных ВИЧ возрастет в связи с увеличением населения стран Африки, где медицина находится на низком уровне.

Среди хронических заболеваний опасность в ближайшее время, по мнению Билла Гейтса, будут представлять сахарный диабет и неврологические заболевания, в частности, болезнь Альцгеймера.

В тоже время в докладе отмечается, что за последние 25 лет существенно сократилась детская и материнская смертность.

Если в 1990 году показатель детской смертности составлял 85 на 1000 рожденных детей, то сейчас этот показатель снизился до 38. Что касается материнской смертности, то она снизилась с 275 случаев до 179 на 100 тысяч родов.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.