Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ сообщает о вспышке чумы на Мадагаскаре
  • 0
  • 391
05.10.2017

ВОЗ сообщает о вспышке чумы на Мадагаскаре
ВОЗ сообщает о вспышке чумы на МадагаскареНа острове Мадагаскар «бушует» одна из самых опасных болезней в мире – чума. Всего за несколько недель это заболевание поразило более 100 человек.

На данный момент, по информации Всемирной Организации Здравоохранения, чумой на Мадагаскаре заболели 133 человек, 73 из которых заразились самым тяжелым видом - легочной чумой. Из 24 умерших от легочной чумы скончались 17 человек.

Вспышка чумы началась в августе этого года и уже распространилась на портовые и столичные города, и продолжает распространяться дальше. Ситуация осложняется начавшимся сезоном эпидемий, который обычно длится в этом регионе с сентября по апрель.

На борьбу с чумой на Мадагаскаре уже потрачено 1,3 миллиона долларов. Это заболевание эндемично для Мадагаскара, ежегодно здесь регистрируется около 400 случаев болезни, как правило, бубонной чумы.

Всемирная Организация здравоохранения обеспокоена нынешней вспышкой чумы, из резервного фонда выделено 300 тысяч долларов. Также ВОЗ призывает выделить дополнительно ещё 1,5 миллиона долларов для поддержки ответных действий и быстрого проведения оперативных мероприятий.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.