Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » С 1 ноября в Польше легализована марихуана
  • 0
  • 686
04.11.2017

С 1 ноября в Польше легализована марихуана
С 1 ноября в Польше легализована марихуанаС 1 ноября 2017 года в Польше вступил в силу закон о легализации марихуаны.

Согласно закону, подписанному президентом страны Анджеем Дудой 21 июня этого года, медицинскую марихуаны теперь можно будет приобрести в аптеках. Правда, сделать это поляки смогут только по рецепту, выписанному врачом.

Показанием для назначения марихуаны могут служить такие заболевания, как онкологические заболевания 3-4 стадии, хроническая боль, химиотерапия, тошнота, устойчивость к лекарствам, эпилепсия и другие заболевания

Лекарственные средства из медицинской марихуаны будут готовить в аптеках по выписанным рецептам. Фармацевтов для этого будут готовить на специальных курсах.

Сырьем для таких препаратов станет импортная конопля. Затем лекарственные средства на основе каннабиса нужно будет в обязательном порядке зарегистрировать в Управлении лекарственных средств.

На данный момент, в Польше насчитывается около 15 тысяч аптек, 90% из которых имеет право изготавливать рецептурные лекарственные средства.

По данным фармацевтической палаты Польши, на лечение марихуаной могут претендовать около 300 тысяч больных.

Напомним, ранее использование марихуаны в лечебных целях уже легализовали другие страны ЕС, в частности, Чехия, Словения, Италия, Испания, Хорватия, Македония.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.