Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » От осложнений гриппа в мире ежегодно умирает 650 тысяч человек
  • 0
  • 477
18.12.2017

От осложнений гриппа в мире ежегодно умирает 650 тысяч человек
От осложнений гриппа в мире ежегодно умирает 650 тысяч человекВсемирная Организация Здравоохранения рекомендует каждый год вакцинироваться от гриппа в целях профилактики этого заболевания, а также его возможных осложнений.

По данным ВОЗ, от осложнений гриппа в мире ежегодно умирает 650 тысяч человек. В группу риска входят дети, люди пожилого возраста и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

Самая большая смертность от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, наблюдается в Африке к югу от Сахары, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии.

Приведенные данные свидетельствуют о глобальной проблеме с профилактикой гриппа. Ещё 10 лет назад число смертей от гриппа составляло от 250 до 500 тысяч в год.

В ВОЗ отмечают, что в немногих развивающихся странах действуют программы по иммунизации против сезонного гриппа или есть возможность производить и реализовать вакцины против гриппа. А, эти меры являются основополагающими в борьбе с предотвращением распространения гриппа среди населения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.