Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые заявили об опасности полетов на Марс
  • 0
  • 451
12.01.2018

Ученые заявили об опасности полетов на Марс
Ученые заявили об опасности полетов на МарсВ 2024 году Илон Маск собирается отправить к Марсу пилотируемых космический аппарат. В рамках проекта предполагается высадка человека на Кпасную планету. Однако ученые считают, что за один такой полет человек получит огромное количество радиации, что ставит под вопрос его повторное космическое путешествие.

Согласно полученным данным, за один зменой год (именно столько длится полет на Марс) человек получает облучение, равное 0,66 зиверта радиации, что практически приближено к предельно допустимой норме. Для сравнения астронавты на борту Международной космической стандии в год получают 0,3 зиверта, а обычный человек на Земле, в среднем, получает около 2,4 миллизиверта радиации в год.

За год пребывания в космосе объем излучения, получаемый человеком, составляет порядка 73 рентген. Таким образом, за одно космическое путешествие к Марсу по самому быстрому маршруту стронавт получит 60% от максимальной общей дозы радиации, допустимой для космонавтов за всю карьеру. А, на орбите Красной планеты уровень радиации еще выше.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.