Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » К 2020 году больше 1/2 населения Земли станет принимать не менее одного лекарства
  • 0
  • 2524
18.04.2018

К 2020 году больше 1/2 населения Земли станет принимать не менее одного лекарства
К 2020 году больше 1/2 населения Земли станет принимать не менее одного лекарстваНа сегодняшний день, практически каждый житель нашей планеты старше 65 лет принимает ежедневно 2-3 лекарственных препарата.

Если такая тенденция сохранится, то к 2020 году не менее одного лекарства каждый день будет принимать более половины населения Земли.

Однако опасность состоит ещё и в том, что не все лекарственные препараты являются безобидными для здоровья человека. Многие из них обладают побочными эффектами и не всегда сочетаются друг с другом.

Только в США в 2017 году, по официальным данным, смертность от осложнений после приёма лекарств составила 225 тысяч случаев. Причем, этот показатель превышает смертность в результате ДТП.

Эксперты назвали самые вредные категории лекарственных препаратов, среди которых выделили антибиотики, глюкокортикоиды, гормональные препараты, противовоспалительные и противовирусные препараты, а также иммуномодуляторы.

Именно представители этих 6 групп лекарств наряду с излечиванием основного заболевания, для лечения которого они назначаются, параллельно наносят вред другим органам и тканям.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.