Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Каждый седьмой житель Европы страдает от серьезных расстройств психики
  • 0
  • 954
11.10.2013

Каждый седьмой житель Европы страдает от серьезных расстройств психики
 Каждый седьмой житель Европы страдает от серьезных расстройств психики
Каждый год 10 октября при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается проводится Всемирный день психического здоровья.

Впервые это мероприятие прошло в 1992 году по инициативе заместителя генерального секретаря Всемирной федерации психического здоровья Ричарда (Дика) Хантера.

С тех пор ежегодно 10 октября проводятся различные мероприятия, призванные повысить информированность населения в отношении проблем психического здоровья, способствовать открытому обсуждению психических расстройств и стимулированию инвестиций в их профилактику и лечение, а также в укреплении психического здоровья.

Главной темой Всемирного дня психического здоровья 2013 года стало психическое здоровье старшего поколения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый седьмой житель Европы страдает от серьезных расстройств психики – паранойи, шизофрении или же депрессии и алкоголизма.

Всего в мире психическими заболеваниями страдают более 450 миллионов людей. К 2020 году депрессия по дням нетрудоспособности в году будет занимать второе место вслед за сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.