Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Билл Гейтс передал 12 млн долл для разработки вакцины против гриппа
  • 0
  • 2675
29.04.2018

Билл Гейтс передал 12 млн долл для разработки вакцины против гриппа
Билл Гейтс передал 12 млн долл для разработки вакцины против гриппаОснователь IT-компании Microsoft Билл Гейтс создаст исследовательский центр, который будет заниматься разработкой вакцин.

В первую очередь, исследовательский центр займется созданием универсальной вакцины против гриппа. Новый проект получил название «Grand Challenge» и будет осуществляться в партнёрстве с «Page family».

Билл Гейтс, состояние которого превышает 90 млрд долларов, выделил на проект 12 миллионов долларов.

Основатель Microsoft не в первый раз дает деньги на медицинские цели. В 2014 году благотворительный фонд, который возглавляют Билл и Мелинда Гейтс, выделил на борьбу с вирусом Эбола, бушующем в старанах западной Африки, 50 миллионов долларов.

С 2016 года Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделяет на борьбу с малярией по 200 миллионов долларов ежегодно.

В январе 2018 года Билл Гейтс выделил 40 миллионов долларов на выведение «идеальной коровы». Новая порода коров соединит в себе черты европейских и африканских пород, что приведет к появлению животных с высокой производительностью молока и выносливостью в условиях жары.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.