Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ароматические палочки могут вызывать воспаление в клетках легких
  • 0
  • 689
06.08.2013

Ароматические палочки могут вызывать воспаление в клетках легких
Ароматические палочки могут вызывать воспаление в клетках легких
В последнее время ароматические палочки, широко распространенные на Ближнем Востоке, становятся все более популярными в странах Европы и Америки.

Ароматические палочки применяются для окуривания помещений благовониями, создают приятную атмосферу и неповторимый аромат в помещении.

Однако ученые обеспокоены повальным увлечением ароматическими палочками и предупреждают, что это не совсем безопасно для здоровья человека.

Обычно ароматические палочки делают из алойного дерева, которое вырабатывает пахучее соединение в ответ на грибковую инфекцию. Кроме того, в состав палочек могут входить смола сандалового дерева и эфирные масла.

Специалисты из Университета Северной Каролины провели исследование, в ходе которого выяснили, что соединения, входящие в состав средств для окуривания помещений, провоцируют клеточный воспалительный ответ, который традиционно связывается с заболеваниями легких.

Для этого они в течение трех часов замеряли уровень загрязнения воздуха по показателям концентрации частиц и газов, включая окись углерода, двуокись серы, оксиды азота и формальдегид.

По мнению ученых, ароматические палочки раздражают также глаза, нос, кожу, провоцируют симптомы астмы, ХОБЛа, приводят к головным болям, ухудшению состояния сердечников и изменениям в структуре легких.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.