Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Мебель, пропитанная табачным дымом, провоцирует рак
  • 0
  • 510
19.03.2014

Мебель, пропитанная табачным дымом, провоцирует рак
Мебель, пропитанная табачным дымом,  провоцирует ракМебель, пропитанная табачным дымом, провоцирует развитие раковых заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Национальной лаборатории города Беркли (США), о чем сообщили на ежегодной встрече, проводящейся в Далласе Американским химическим сообществом.

Группа ученых во главе с доктором Бо Ханом завершила исследование, в ходе которого изучалась проблему «третичного» курения.

Ученые считают, что табачный дым, впитываясь в мебель, создает благоприятную почву для развития онкологических новообразований из-за токсичного NNА–вещества, обладающего способностью вызывать мутации в генах человека.

Американские ученые считают, что табачный дым впитывается не только в мебель, но и в другие предметы интерьера и одежду. Причем гибель живых клеток вызывает даже непродолжительный контакт с незначительным количеством молекул NNA.

Наиболее подвержены отрицательному воздействию канцерогена NNA, ввиду частого орального контакта с предметами, впитавших это химическое соединение, новорожденные и дети.

Исследователи надеются, что установление факта существования «третичного» табакокурения, будет способствовать введению запрета на курение в помещениях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.