Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Тревожный сон может быть предвестником психических заболеваний
  • 0
  • 618
04.04.2014

Тревожный сон может быть предвестником психических заболеваний
Тревожный сон может быть предвестником психических заболеванийТревожный сон может быть предвестником психических заболеваний. К такому выводу пришли исследователи одной из клиник Монреаля (Канада).

Ученые в течение 5 лет изучали состояние здоровья 95 пациентов, которые во сне «дерутся» руками и ногами и вскрикивают. Средний возраст участников эксперимента составлял 65 лет.

Оказалось, что у 26 из них в этот период времени были обнаружены психические заболевания. В частности, у 4 пациентов была диагностирована болезнь Альцгеймера, у 7 – слабоумие, у 14 – болезнь Паркинсона и ещё 1 – и слабоумие и болезнь Паркинсона.

Ученые пока не могут объяснить связь между агрессивным поведением во время сна и заболеваниями мозга. По одной из научных версий, эти заболевания вызываются участком головного мозга, отвечающим за сон.

В тоже время, специалисты из Канады уверены, что результаты их исследования помогут диагностировать психические заболевания на более ранней стадии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.