Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Норвежские исследователи составили список заболеваний, которые спровоцированы компьютером
  • 0
  • 618
09.04.2014

Норвежские исследователи составили список заболеваний, которые спровоцированы компьютером
Норвежские исследователи составили список заболеваний, которые спровоцированы компьютеромВ Норвегии ученые составили список заболеваний у детей, которые спровоцированы увлечением компьютером и телевизором.

Многие из приведенных в списке заболеваний возникаю в раннем детстве из-за попустительства родителей, которые разрешают своим чадам много времени проводить за монитором компьютера или просмотром телевизора.

В ходе исследования ученые выяснили, что у таких детей происходят нарушения в кровообращении, часто болит голова, появляется нервозность, снижается аппетит. Кроме того, компьютероманы ведут малоподвижный образ жизни, что также провоцирует развитие многих серьезных заболеваний.

Все эти факторы в последствии могут привести к таким заболеваниям, как ожирение, гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет второго типа, слабость и ломкость костей.

При этом исследователи отмечают, что приобретенные в детстве заболевания, остаются на всю жизнь.

В другом исследовании, которое проводилось в Европе, ученые изучали влияние компьютерных игр на головной мозг.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.