Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые не рекомендуют оборудовать детскую телевизором
  • 0
  • 836
21.07.2013

Ученые не рекомендуют оборудовать детскую телевизором
Ученые не рекомендуют оборудовать детскую телевизором
Врачи не рекомендуют ставить в детской телевизор. Это может привести к развитию ожирения у ребенка. К таким выводам пришли специалисты Американского Центра биомедицинских исследований.

Результаты проведенного эксперимента свидетельствуют о том, что просмотр телевизора в течение двух часов подряд увеличивает возможность появления ожирения у ребенка.

В исследовании приняли участие 370 подростков, у которых перед началом эксперимента были измерены окружность талии, индекс массы тела, объем жировой массы, количество жира на животе, уровень глюкозы в крови и некоторые другие важные параметры, связанные с метаболизмом.

Наличие телевизора в детской повышает возможность нарушения человеческого метаболизма. Со временем это приводит к развитию тяжелых заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета и других болезней.

В частности, 5-ти часовой просмотр телепередач повышает вероятность развития висцерального ожирения в 2 раза, и в 3 раза увеличивает риск нарушения обмена веществ, которое приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, телевизор, работающий при детях, понижает длительность сна, нарушает дневной режим и режим питания.

Американские ученые советуют не перегружать детскую комнату современными устройствами, а также ограничивать количество времени, проведенное ребенком перед экраном телевизора и монитором компьютера.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.