Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые создали лекарство против кори, убивающий вирус ещё до симптомов
  • 0
  • 751
18.04.2014

Ученые создали лекарство против кори, убивающий вирус ещё до симптомов
Ученые создали лекарство против кори, убивающий вирус ещё до симптомовМеждународная группа ученых из США и Германии создала препарат, которые способен уничтожать вирус кори ещё до проявления первых симптомов.

Экспериментальный образец противовирусного лекарства получил название ERDRP-0519. Препарат представляет собой ингибитор вирусной РНК-полимеразы, необходимой для размножения и развития вируса.

Лекарство уже прошло тестирование на лабораторных хорьках, которые были инфицированы вирусом чумы плотоядных. У этих животных корь практически всегда приводит к летальному исходу.

В ходе эксперимента выяснилось, что использование ингибитора вирусной РНК-полимеразы в профилактических целях снижало виремию у животных и продлевало им срок жизни.

Если препарат использовался для лечения уже зараженных грызунов, то это приводило к снижению вирусной нагрузки. В результате, заболевание протекало без симптомов, и подопытные хорьки выздоравливали. При этом у выздоровевших хорьков формировался устойчивый иммунитет, который защищал их от повторного заражения.

В тоже время животные в контрольной группе, которой не давали ERDRP-0519, погибали.

Исследователи Университета Джорджии (США) и Института Поль-Эрлиха (Ланген, Германия) собираются продолжить испытания, теперь уже на людях.

Результаты эксперимента опубликованы в авторитетном журнале «Science Translational Medicine».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.