Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Продолжительность жизни мужчин зависит от роста
  • 0
  • 706
14.05.2014

Продолжительность жизни мужчин зависит от роста
Продолжительность жизни мужчин зависит от ростаЧем меньше рост мужчины, тем длиннее его жизнь. К такому выводу пришли ученые из Гавайского университета.

Группа исследователей под руководством профессора Брэдли Уилкокса проводит масштабное исследование, начавшееся в 1965 году. В исследовании задействованы 8003 японцев, живущих в Гонолулу, которые родились с 1900 по 1919 год. Исследование длится уже более 50 лет.

В ходе исследования все участники были разделены на две большие группы: в первую вошли мужчины, рост которых в середине жизни составлял примерно 1 метр 60 сантиметров, а во вторую – мужчины, чей рост превышал этот показатель.

Ученые выявили связь между ростом и уровнем общей смертности среди участников. 1200 участников эксперимента дожили до 90 и 100 лет, а около 250 из них живы до сих пор, причем наибольшее число долгожителей пришлось на первую группу.

Кроме того, у испытуемых первой группы чаще присутствовала мутировавшая версия гена FOXO3, реже встречались онкологические заболевания и отмечался более низкий уровень инсулина в крови натощак.

Результаты исследований опубликованы в журнале «PLOS ONE».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.