Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые придумали новый способ наблюдать за жизнедеятельностью клеток
  • 0
  • 673
27.05.2014

Ученые придумали новый способ наблюдать за жизнедеятельностью клеток
Ученые придумали новый способ наблюдать за жизнедеятельностью клетокГруппа исследователей «Ecole Polytechnique Fédéralede Lausanne» (EPFL) разработали новый способ, как наблюдать за жизнедеятельностью клеток, в частности, за тем, как действуют структурные белки внутри живых клеток.

Ученые применили новые флуоресцентные маркеры, которые при связывании с белками актином или тубулином, «включаются».

Актин и тубулин являются строительными блоками клеточного скелета, поэтому теперь ученые могут наблюдать за тем, как идет построение клеточного скелета, используя в низких, нетоксичных концентрациях.

По словам одного из авторов исследования Кая Джонсона, маркеры нужно просто внести в клетку, а клетки их сами подхватят.

Маркеры, изобретенные швейцарской компанией, - безопасные и стабильные, их можно вводить непосредственно в живую клетку.

При создании маркеров ученые использовали флуоресцентные молекулы, которые излучают свет только тогда, когда подключается к заряженной поверхности белка.

Свет от маркеров излучается в виде красных волн, которые отличаются от общего фона. Это позволяет сделать очень подробные фото с использованием технологии очень четкого разрешения
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.