Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Повышенный холестерин передается от родителей к детям по наследству
  • 0
  • 588
09.07.2014

Повышенный холестерин передается от родителей к детям по наследству
Повышенный  холестерин передается  от родителей к детям по наследствуПовышенный холестерин передается от родителей к детям по наследству. К такому выводу пришли американские ученые, проанализировав многочисленные исследования.

Исследователи точно уверены в возможности передачи «вредного» холестерина» наследственным путем.

Холестерин является одним из важнейших показателей здоровья человека, причем, условно, различают два его вида - полезный и вредный. За выработку этого липида, который участвует во всех ключевых биологических процессах, отвечает печень.

Полезный холестерин активно участвует в качестве строительного компонента во всех клетках человеческого организма. Однако при переизбытке холестерин начинает откладываться на стенках кровеносных сосудов, превращаясь во вредный холестерин и неся угрозу жизнедеятельности организма.

Повышенное содержание холестерина уже в детском возрасте увеличивает вероятность возникновения заболеваний сердечнососудистой системы, что в итоге приводит к сокращению продолжительности жизни человека.

В целях профилактики повышения уровня вредного холестерина в организме, врачи рекомендуют придерживаться принципов рационального питания, заниматься физическим спортом и отказаться от вредных привычек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.