Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Американские ученые назвали ТОП-3 болезни безработных
  • 0
  • 673
22.06.2014

Американские ученые назвали ТОП-3 болезни безработных
Американские ученые назвали  ТОП-3 болезни безработныхИсследовательский центр «Gallup» провел социологическое исследование среди американцев, не имеющих постоянной работы.

Специалисты центра, проведя опрос безработных, пришли к выводу, что отсутствие работы отрицательно сказывается на здоровье. Причем, чем дольше период безработицы, тем сильнее проблемы со здоровьем.

Самой распространенной проблемой среди безработных является ожирение. И, если у тех, кто потерял работу совсем недавно, набор веса наблюдается в 22,8% случаев, то среди людей, не работающих давно, этот показатель увеличивается в 1,5 раза.

На втором месте среди заболеваний, которыми страдают безработные, - гипертоническая болезнь. Ситуация аналогична с ожирением – гипертонией чаще страдают безработные «со стажем».

На третьей позиции расположились заболевания сердечно-сосудистой системы, виновником которых является холестерин. В крови тех, кто не работает, уровень холестерина в 2 раза выше, чем у работающих американцев.

Эксперты отмечают, что безработица провоцирует развитие заболеваний, в свою очередь, проблемы со здоровье препятствуют дальнейшее трудоустройство неработающих людей.

Работодатели опасаются нанимать сотрудников с проблемами здоровья, так как это грозит увеличением затрат на медицинские страховки.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.