Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Недосып делает человека забывчивым
  • 0
  • 688
23.07.2014

Недосып делает человека забывчивым
  Недосып делает человека забывчивымЧем меньше человек спит, тем больше он становится забывчивым. К такому выводу пришли американские ученые, проведя исследование о влиянии недостатке сна на процессы памяти.

В ходе исследования группа ученых из Калифорнийского университета и из Университета штата Мичиган изучили данные добровольцев, которые спали меньше 5 часов или же не спали в течение 24 часов вообще.

Оказалось, что не выспавшиеся люди плохо помнили детали отдельных событий. Причем в некоторых случаях, испытуемые, наоборот, вспоминали события, которые не происходили в реальности.

Ученые отмечают, что риск таких нарушений процессов памяти не происходит из-за одной бессонной ночи, но предупреждают, что постоянное недосыпание может привести к проблемам со здоровьем.

Среди рисков неполноценного сна исследователи называют развитие таких заболеваний, как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, болезнь Альцгеймера и других.

Напомним, недостаток сна также чреват транспортными происшествиями и техногенными катастрофами. Также не выспавшийся человек может допускать ошибки на работе.

Кроме того, ученые обращают внимание правоохранительных органов на то, что невыспавшийся свидетель может допустить ошибку при опознании свидетеля.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.