Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
  • 0
  • 569
22.08.2014

Ботокс против рака
Ботокс против ракаИнъекции ботокса блокируют нервные импульсы, что позволяет его широко использовать в косметологии, в частности, в борьбе против морщин.

Но оказывается, свойство ботокса по блокировке передачи нервных импульсов может быть использовано в лечении раковых опухолей.

Ученые из Колумбийского университета (США) провели эксперимент на лабораторных мышах, больных раком желудка. Оказалось, что при введении ботокса блокируется выпуск нервными клетками нейромедиатора ацетилхолина, который стимулирует деление клеток опухоли и заставляют её расти.

В результате, продолжительность жизни грызунов, которым был введен ботокс, оказалось выше, чем в контрольной группе подопытных животных, лишенным таких инъекций.

Ботокс оказался эффективным средством, а в сочетании инъекций с химиотерапией успех лечения возрастает на 35%.

Кроме того, инъекции ботокса намного дешевле по сравнению с другими противоопухолевыми препаратами, и менее токсичны стандартных методов лечения рака.

Ученые отмечают, что ботокс эффективен при раке желудка только на ранних стадиях, поэтому продолжают свои исследования в попытках создать лекарственное средство, которое поможет победить рак.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.